• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер юго-западный

"Рубин" уступил пензенскому "Дизелю" на домашнем льду

Спорт, 10:57 03 апреля 2012

Тюмень. Пензенский "Дизель" сравнял счет в плей-офф полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед стал 1:1, вторая игра завершилась со счетом 3:2.

Встреча команд началась с объявления минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Тюменью. В этот вечер на трибунах было тихо, музыка в перерывах не развлекала болельщиков.

Первый период прошел для команд безрезультатно. Хоккеисты играли в пас, создавали голевые моменты у ворот друг друга, но шайбы так никто и не забросил. Второй период начался удачнее для хоккеистов "Дизеля". На 24 минуте игры отличился Алексей Потемин и распечатал ворота "Рубина". Правда, тюменский клуб быстро восстановил равновесие. Защитник Владимир Гусев открылся под передачу нападающего Александра Горшкова из-за ворот и не промахнулся.

В третьем периоде "Рубин" вышел вперед. Прорвавшийся к воротам "Дизеля" Денис Ячменев выиграл дуэль у голкипера Михаила Шукаева. После этого рубиновцы оказались в меньшинстве, чем и воспользовались соперники. Счет сравнял Петр Хохряков. Победный гол в ворота Александра Судницина забил Ярослав Альшевский. В концовке отрезка хозяева выпустили шестого полевого игрока, но итоговый счет на табло так и не изменился - 3:2.