• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Доноры Екатеринбурга и Челябинска помогли пострадавшим в авиакатастрофе

Происшествия, 11:40 03 апреля 2012

Тюмень. Крови для переливания пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72 пациентам достаточно. Об этом на брифинге заявил директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков.

"Накануне возникла проблема - не хватало крови третьей группы с отрицательным резус-фактором. Но ночью была доставлена кровь из Екатеринбурга и Челябинска", - рассказал он. Андрей Кудряков добавил, что большое количество тюменцев откликнулось на трагедию. "Областная станция переливания крови второй день работает до 17 часов, работа филиалов станции в других городах региона также продлена", - отметил он.

Напомним, у пострадавших в авиакатастрофе диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы костей конечностей и черепа. У одного человека зафиксированы ожоги 5% тела. "Пациенты круглые сутки находятся под постоянным и пристальным вниманием врачей, однако говорить о том, что нет угрозы их жизням, пока рано. Прогнозы строить сложно", - подчеркнул директор департамента здравоохранения.

Также Андрей Кудряков сообщил, что родственники навещают всех пострадавших, включая тяжелобольных. С семьями пассажиров ATR-72 работают более 20 психологов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен