• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В крови пилотов ATR-72 алкоголя не обнаружено

Происшествия, 15:58 03 апреля 2012

В крови пилотов самолета ATR-72 алкоголя не обнаружено, - таковы результаты судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, следователями проведено 13 опознаний. Признаны и допрошены в качестве потерпевших 12 человек, 1 родственник - как свидетель. У 11 человек отобраны образцы для производства генетических экспертиз в случае возникновения необходимости их назначения.

Произведены выемки образцов топлива в аэропортах Тюмени и Сургута, а также документов по поступлению, хранению и выдаче горючего. Изъяты видеозаписи стоянки самолета в аэропорту и взлета, записи переговоров пилотов с диспетчерами, документация аэровокзала.

38 следователей и руководителей следственных органов, 16 следователей-криминалистов работают на месте происшествия, в аэропорту Рощино и в морге.

Напомним, выдвинуты основные версии катастрофы и составлен план расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения под Тюменью пассажирского самолета АТR-72. По предварительным данным, самолет при наборе высоты уклонился влево от курса на 150 градусов и, выполняя с развитием левого крена вынужденную посадку, задел левым двигателем поверхность земли, после чего развалился на части.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен