• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы сдают кровь для пострадавших в авиакатастрофе в мобильном передвижном комплексе

Общество, 12:12 05 апреля 2012

Тюмень. Около 40 сотрудников Тюменского нефтяного научного центра (дочернее общество нефтяной компании ТНК-ВР) сдадут кровь для пострадавших в катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью в мобильном передвижном комплексе заготовки крови 5 апреля.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил председатель регионального совета молодых специалистов ТНК-ВР в Тюмени Сергей Моисеев. "Идея сдать кровь для пострадавших принадлежит моим коллегам. Сначала передвижной комплекс был занят, и мы сами поехали на областную станцию переливания крови. Там было очень много людей, желающих сдать кровь и помочь пострадавшим в авиакатастрофе. На следующий день сотрудники станции сами нам позвонили и прислали передвижной комплекс", - рассказал он.

По словам Сергея Моисеева, в Тюменском нефтяном научном центре каждые полгода проходит донорская акция "Дарю", но на призыв сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе отозвалось гораздо больше людей, чем обычно.

Как сообщил агентству "Тюменская линия" главный врач областной станции переливания крови Александр Гаврилей, 2 апреля для пострадавших в авиакатастрофе сдали кровь 460 человек, 3 апреля - 494 человека, 4 апреля донорами стали 297 человек. "Первыми с предложением сдать кровь для пострадавших к нам обратились студенты Тюменского нефтегазового университета. Коллективными донорами стали сотрудники ОМОН и областного управления МВД. Сегодня ситуация с обеспечением пострадавших кровью стабильна. 6 апреля мобильный передвижной комплекс заготовки будет работать в региональном управлении ФСБ по Тюменской области. Кровь для пострадавших в авиакатастрофе сдадут контрразведчики и пограничники", - рассказал Александр Гаврилей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен