• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени -1..1 С 7 м/с ветер юго-западный

Антон Шипулин стал дважды серебряным призером "Гонки чемпионов"

Спорт, 20:07 07 апреля 2012

Три серебряных и одну бронзовую награды завоевали российские биатлонисты в "Гонке чемпионов", которая прошла в "Лужниках" 7 апреля.

Как сообщает медиа-служба СБР, в масс-стартах, с которых началась гонка, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина заняли второе и третье места среди женщин, у мужчин вторым финишировал Антон Шипулин.

В эстафете Антон Шипулин с Анастасией Кузьминой лишь на доли секунды отстали от победителей - Кайсы Мякяряйнен и Бьорна Ферри. Третье место - у Мари Дорен-Абер и Мартена Фуркад.

Тюменский биатлонист Иван Черезов в паре с Валентиной Семеренко завершил гонку девятым.

Напомним, "Гонка чемпионов" проходила в Москве второй год подряд. В шоу принимают участие 20 сильнейших биатлонистов мира - 10 мужчин и 10 женщин.