• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские биатлонисты в уходящем сезоне добились успехов

Губернатор, 21:30 08 апреля 2012

Тюмень. Завершившийся биатлонный сезон для тюменской сборной сложился в целом неплохо. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции после награждения победителей мужской эстафеты чемпионата России в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

"Были победы у нашей женской команды, которая целенаправленно входит в олимпийский цикл. Периодически наши девушки появляются в первой сборной страны, потом оттуда выпадают, и это нормально, потому что они еще совсем молоды. Но то, что они привлекаются в национальную сборную, обкатываются, приобретают опыт участия в международных соревнованиях - это здорово", - подчеркнул губернатор.

По мнению Владимира Якушева, сезон 2013 года станет очень важным для тюменских биатлонисток. "Это будет уже прямая подготовка к Олимпиаде 2014 года. Я думаю, что те наши девушки, которые попадали в сборную России, в 2013 году будут там выступать на более стабильной основе и показывать результаты", - сказал глава региона.

Оценивая результаты, достигнутые в ходе завершившегося сезона мужской сборной Тюменской области, Владимир Якушев отметил прекрасные выступления Андрея Маковеева и Евгения Гараничева на этапах Кубка мира. "На чемпионате мира немного не получилось, но там не получилось у всей российской команды. Хотя в целом я могу сказать, что сборная страны в этом году выступила очень хорошо. Что касается чемпионатов России - тюменцы, как всегда, были в лидерах, отработали неплохо", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, в результате усилий тренеров и органов власти в тюменской биатлонной сборной появляются перспективные молодые спортсмены. "Это наш резерв на будущее. Мы заинтересованы в том, чтобы в олимпийской команде России представители нашего региона участвовали в максимальном количестве. Это наша задача на 2013 и 2014 годы. Работа идет в плановом режиме, ничего плохого этот сезон нам не принес", - подытожил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен