• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов: образование и социальная политика - неизменные приоритеты правительства

Общество, 10:15 13 апреля 2012

Тюмень. Приоритетные направления в работе российского правительства на ближайшие годы, которые определил в своем отчете перед Госдумой премьер-министр Владимир Путин, во многом основываются на тех успехах, которые страна уже достигла. Об этом, комментируя выступление главы правительства перед парламентом, заявил депутат Тюменской областной думы, руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Романов.

"В частности, Владимир Путин отметил стремительное улучшение демографической ситуации в стране, которая, я уверен, напрямую зависит от государственной и региональной поддержки семей. В Тюменской области в 2012 году продолжают реализовываться такие важные программы поддержки, как выделение субсидий работникам бюджетной сферы, "Молодая семья", помощь молодым специалистам, выделение земельных участков многодетным семьям. Во время своих рабочих визитов в различные городские учреждения я регулярно слышу слова благодарности в адрес областного правительства за реализацию этих мер. Ведь они действительно помогают сделать жизнь комфортнее, качественнее", - отметил депутат.

Сергей Романов разделяет позицию Владимира Путина, уделившего в своем выступлении серьезное внимание развитию образования и науки и назвавшего эти направления ведущим бюджетным приоритетом, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия". "Уже сейчас в сферу образования вливаются огромные средства для переоснащения материально-технической базы школ, разрабатываются и внедряются новые стандарты, работают программы по постоянному повышению квалификации учителей и преподавателей. В частности, стандарты для начальной школы уже внедрены в Тюменской области, и уже сегодня мы видим результаты нововведений в младших классах. И это только начало. Уделяя должное внимание этой сфере, мы инвестируем в наше будущее", - заявил сказал Сергей Романов.

"Как и наших предков, нас должна вдохновлять любовь к России, сказал в своем отчете Владимир Путин. С этим невозможно не согласиться. Это, наверное, первое, чем должен руководствоваться каждый политик", - подчеркнул депутат.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен