• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс в стиле "квест" пройдет по историческим местам Тюмени

Общество, 16:38 16 апреля 2012

Тюмень. Городской краеведческий конкурс "Памятники Тюмени" стартует в областном центре 18 апреля.

Он состоится в рамках дней исторического и культурного наследия и продлится до 18 мая. Учредитель конкурса - департамент культуры администрации Тюмени, организатор - Централизованная городская библиотечная система при поддержке академии культуры, искусств и социальных технологий" (Института изобразительных искусств и музейных технологий).

Конкурс проводится по двум номинациям: "История города в памятниках" - для детей в возрасте до 10 лет и "На фоне памятника: историко-культурный фотоквест" - для горожан старше 10 лет. Номинация "История города в памятниках" проводится в форме экспресс-тестирования (опроса) на базах городских публичных и школьных библиотек, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Номинация "На фоне памятника: историко-культурный фотоквест" проводится в сетевом формате. Задания размещаются: на сайте Централизованной городской библиотечной системы, в сообществе ЦГБС в социальной сети "Вконтакте", распространяются в библиотеках и учреждениях среднего общего и профессионального образования.

Выполненные работы направляются по электронной почте: citylib-tyumen@mail.ru. Оценивать их будет конкурсная комиссия. Участники, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами и ценными подарками.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен