• 12 апреля 202512.04.2025суббота
  • USD84,0040
    EUR96,2163
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный


Новым мэром Ишима стал Федор Шишкин

Политика, 14:17 17 апреля 2012

Ишим, Тюменская область. Главой администрации Ишима стал Федор Шишкин. Такое решение приняли депутаты городской думы.

Федор Шишкин до сегодняшнего дня работал в должности заместителя главы по городскому хозяйству администрации Ишима. Ему 51 год, уроженец Голышмановского района. Профессиональное образование получил в Ишимском сельскохозяйственном техникуме. Первые шесть лет отработал в должности механика в голышмановском Межхозяйственном лесхозе. После чего, в возрасте 27 лет, возглавил это предприятие. Работая, заочно учился в Лесотехническом институте. В 33 года стал первым заместителем главы Голышмановского района. Через 8,5 лет - начальником управления по газификации Запсибгазпрома. Семь лет спустя был назначен на должность заместителя директора дирекции коммунального хозяйственного строительства администрации области. В 2008 году переведен в Ишим. У Федора Шишкина два высших образования. Он окончил Уральскую государственную академию по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" и получил диплом Московской академии права и управления по специальности юрист.

В 2011 году награжден почетной грамотой Ишимской городской думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем. Также в 2011-м ему присвоен нагрудный знак Минрегионразвития РФ "Почетный работник ЖКХ России". Женат, имеет двух совершеннолетних дочерей.

Вновь избранный руководитель города будет работать в должности до 2015 года. По словам Федора Шишкина, на посту главы он в первую очередь будет уделять внимание улучшению жилищных вопросов горожан, газификации, водоснабжению и благоустройству города.

Напомним, что для замещения вакантной должности главы ишимской администрации был объявлен конкурс, и создана комиссия из представителей городской думы и представителей областного правительства. Другими кандидатами на должность главы администрации Ишима были директор управления ЖКХ города Ишима Николай Добрынин и председатель правового комитета администрации города Андрей Белешев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011