• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты будут контролировать стоимость детского летнего отдыха

Общество, 14:16 18 апреля 2012

Тюмень. Тюменские депутаты будут контролировать размер родительской платы за услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в пришкольных лагерях. Об этом после заседания постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы сообщил председатель комиссии Сергей Миневцев.

Как проинформировал в своем докладе директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, в 2012 году в рамках программы "Развитие образования в городе Тюмени на 2012-2014 годы" планируется организация летних многопрофильных лагерных смен, творческих сборов для одаренных детей (бюджетная обеспеченность - 2 млн 400 тыс. рублей), экскурсионно-познавательных поездок для одаренных детей в научные и культурные центры (бюджетная обеспеченность - 1 млн 250 тыс.), летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бюджетная обеспеченность - 160 тыс.).

Сергей Миневцев среди приоритетных задач при проведении летней кампании 2012 года назвал: повышение уровня комфортности в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием; обеспечение индивидуального подхода в организации отдыха и занятости несовершеннолетних разных категорий; развитие туристических форм отдыха детей и подростков, организация походов; обновление форм социально значимой и трудовой занятости детей и подростков.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен