• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -14..-16 С 1 м/с ветер юго-западный


Зарплата тюменцев растет благодаря экономическому росту в регионе

Губернатор, 13:47 19 апреля 2012

Тюмень. Устойчивый рост в экономике и социальная поддержка малоимущих слоев населения способствовали росту доходов жителей Тюменской области.

Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, выступая перед депутатами законодательного собрания региона с отчетом о работе правительства за 2011 год.

В 2011 году доходы тюменцев составили в среднем 21 тыс. рублей в месяц, заработная плата - 25,1 тыс. рублей. При этом реальная зарплата выросла на 2,4%, реальные доходы - на 2,3%. Средняя оплата труда в области стабильно превышает этот показатель по России.

Владимир Якушев напомнил, что в 2011 году дважды индексировалась зарплата работников бюджетной сферы в общей сложности в 1,3 раза. На реализацию этого решения направлено около 2 млрд рублей.

"Последовательная политика по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы до уровня средней в экономике соответствующего муниципального образования продолжается в текущем году", - отметил глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен