• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Информационные технологии активно внедряются в сферу госуправления

Губернатор, 16:48 19 апреля 2012

Тюмень. 112 административных регламентов из 286 действующих внедрено в 2011 году в рамках реализации мероприятий по повышению эффективности деятельности органов государственной власти. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2011 год.

По словам главы региона, активно проводится работа по внедрению информационно-коммуникационных технологий в сфере государственного управления. Определен перечень государственных и типовых муниципальных услуг (297 услуг, из них 48 - муниципальные), в том числе требующих межведомственного взаимодействия.

С 2012 года начала работу система межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области, которая присоединена к федеральной системе. Такая система освобождает заявителя от предоставления той части документов на получение услуги, которая может быть получена с использованием межведомственного электронного взаимодействия. В настоящее время в рамках оказания 74 государственных услуг 44 документа, ранее запрашиваемых с гражданина, предоставляются в электронном виде теми органами, которые располагают данными документами.

Обеспечен высокоскоростной обмен данными между всеми исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Действует официальный портал органов государственной власти Тюменской области. Для интерактивного общения представителей власти с населением на портале размещены видеоблог губернатора Тюменской области, блоги заместителей губернатора области и руководителей органов государственной власти.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен