• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появился крытый скейт-парк SibSub

Спорт, 16:14 20 апреля 2012

Тюмень. Открытие первого крытого скейт-парка SibSub прошло в Тюмени 20 апреля.

Директор по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин поздравил тюменских райдеров с долгожданным событием. "Проект уникален тем, что с момента появления инициативы до сегодняшнего дня ребята принимали активное участие в реализации этого замысла: подбирали помещение, ремонтировали, строили оборудование. И после открытия они будут выступать инструкторами для детей младшего возраста, которые хотят заниматься экстремальными видами спорта, - сказал Дмитрий Грамотин. - Такие инициативы молодежи будут и впредь поддерживаться. Хочется, чтобы подобных проектов было больше".

Основную организаторскую работу взял на себя Областной центр дополнительного образования детей и молодежи при поддержке правительства Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политике.

Общая площадь скейт-парка - 840 кв. м. Около 20 фигур для занятий скейтбордингом, BMX и роллерблейдингом расположено в помещении.

"Я видел огромное количество скейт-парков. Эта площадка мне понравилась, сделана на высоком уровне. В таком маленьком помещении уместили максимальное количество препятствий, объектов и это очень здорово. Парк грамотно построен, из хороших материалов, - отметил главный редактор проекта Skater.ru, судья международной категории Кирилл Коробков. - С таким скейт-парком у Тюмени есть все шансы стать одним из лидеров в развитии скейтбординга в Западной Сибири".

Первые соревнования в новом скейт-парке по направлениям скейт-борд и ролики-агрессив пройдут по адресу ул. Аккумуляторная д.1, строение 1, 21 апреля, начало - в 18 часов.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен