• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе нет проблем с проведением техосмотра по новым правилам

Общество, 16:02 24 апреля 2012

Тюмень. Более 29 тыс. транспортных средств прошли техосмотр по новым правилам у операторов Тюмени и юга региона с начала 2012 года. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.

В настоящее время талоны техосмотра выдают 36 организаций и индивидуальных предпринимателей. Они входят в реестр операторов, подключены к временной единой автоматизированной информационной системе техосмотра, имеют все необходимое оборудование. Пройти диагностику авто и получить соответствующий документ можно в 39 специализированных пунктах техосмотра: две организации в Тюмени и одна в с. Бердюжье располагают двумя пунктами, находящимися по разным адресам. В 31 организации непосредственно на пункте технического осмотра для удобства и сокращения времени оформления полиса ОСАГО работают страховые агенты.

Анализ показал, что в регионе нет существенных проблем по проведению технического осмотра: организации проводят необходимые процедуры, они обеспечены бланками. Для информирования населения в СМИ размещается информация о нововведениях в сфере техосмотра, практике его проведения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен