• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продолжается работа по предупреждению лесных пожаров

Общество, 15:41 24 апреля 2012

Тюмень. 33 возгорания общей площадью 299,75 га возникли в лесах региона за минувшие сутки. К утру 24 апреля 34 возгорания, в том числе переходящие, были ликвидированы.

Об этом директор областного департамента лесного комплекса Андрей Мединцев доложил на очередном заседании оперативного штаба, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.

В регионе остается пять действующих пожаров в Аромашевском, Исетском, Юргинском и Тюменском районах, они локализованы, часть из них планируется потушить до конца дня. Пока противопожарные службы борются с огнем, в области идет серьезная работа по профилактике возникновения и ликвидации на ранней стадии новых пожаров, в которой участвуют оперативные группы МЧС, МВД, Рослесхоза, муниципальных образований.

По словам начальника ГУ МЧС по Тюменской области Юрия Алехина, в минувшие сутки на территории региона работали 64 оперативные группы, которые проверили 151 населенный пункт и 16 дачных сообществ, а также загородные лагеря и базы отдыха. В результате рейдов выявлено и ликвидировано 38 очагов возгораний. Около 40 человек выдворены из леса патрулями ГИБДД. Как отметил заместитель начальника управления по охране общественного порядка УМВД РФ по Тюменской области Виталий Шундрик, люди с пониманием отнеслись к ситуации, конфликтов не возникало.

Владимир Мазур призвал в канун предстоящих праздников и ожидаемых массовых выездов за город в выходные дни усилить патрулирование садоводческих обществ, лесопарковых зон и мест отдыха людей. Чтобы избежать пожароопасных ситуаций и при этом хорошо провести досуг, тюменцам рекомендуется отдыхать в специально оборудованных местах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен