• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские фонтаны запустят ко Дню Победы

Общество, 17:16 25 апреля 2012

Тюмень. К 67 годовщине победы в Великой Отечественной войне заработает большинство фонтанов в Тюмени.

Как рассказал заместитель руководителя Центральной управы Сергей Польянов, с 1 мая заработают фонтаны на Цветном бульваре, площади Единства и Согласия, в сквере Немцова, у арбитражного суда, возле комитета по охране памятников по ул. Республики, 29 и на Шаимском бульваре, а также в сквере Славянском и возле гостиницы "Восток".

По словам ведущего инженера планово-производственного отдела Ленинского административного округа Алексея Комарова, фонтаны в сквере микрорайона "Тура" и у школы №91 начнут свою работу 4 мая. Системы автоматического полива на Текутьевском бульваре, площади Памяти и возле гостиницы "Восток" включат с 1 июня.

Планируется ремонт гидросооружения на бульваре Косухина, запуск которого назначен на конец мая. Фонтаны на аллее Молодоженов, в скверах Комсомольский, Болгаро-советской дружбы и Тружеников тыла, а также по адресу ул. Червишевский тракт, 15 заработают ко Дню Победы.

Проводятся подготовительные работы: чистка и ремонт гидросооружений. Эксплуатация фонтанов осуществляется за счет средств бюджета.

Отметим, что в областной столице действуют около 40 муниципальных и частных фонтанов, большая часть из них находится на территории Центрального округа.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен