• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Синюю птицу счастья привезли в Тюмень из Челябинска

Общество, 13:07 25 апреля 2012

Тюмень. Отдохнуть от городской суеты и приблизиться к природе тюменцы смогут на выставке "Пернатые певцы мира", которая откроется 25 апреля в музее "Городская дума".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" специалист музейного комплекса им. И. Я. Словцова Ольга Герасимова, живую коллекцию из 50 видов птиц со всего земного шара привез в Тюмень челябинский орнитолог-любитель Сергей Рында. Помимо иволги, зяблика и щегла посетители увидят и представителей тропиков - разноцветных амадинов, попугаев и даже легендарную синюю птицу счастья.

На выставке можно не только понаблюдать за птицами, но и узнать о них интересные факты, спросить у владельца выставки совет по выбору пернатого друга и его содержанию. Это отличный шанс для городских детей увидеть птиц, о которых они раньше только читали. Кроме того, на выставке установлен проигрыватель, благодаря которому каждый желающий сможет прослушать трели представленных на выставке птиц.

Ольга Герасимова отметила, что экспозиция пользовалась большой популярностью в Челябинске. Выставка пробудет в Тюмени до конца июня. Стоимость билетов: взрослый - 200 рублей, детский - 150 рублей. Принимаются групповые заявки. Начало открытия выставки - в 15 часов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен