• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Алексей Чурин - лучший стрелок среди российских биатлонистов

Спорт, 14:59 26 апреля 2012

Тюмень. Тюменский биатлонист, обладатель Кубка России Алексей Чурин показал лучший результат в стрельбе в прошедшем сезоне - 92,43%, при этом тюменец одинаково успешно ведет огонь из положения лежа и стоя. Таков итог обнародованного Союзом биатлонистов России статистического анализа результативности стрельбы ведущих российских спортсменов по итогам всероссийских и международных соревнований.

Близко к отметке 90% подошли югорчанин Михаил Боярских и воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин, ставший лучшим снайпером среди элиты Кубка мира. У ведущих биатлонисток показатели в целом хуже, а лидерами с результативностью 87% являются Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Если оценивать динамику последних двух лет, то в мужской сборной большинство спортсменов значительно улучшило показатели по стрельбе. Стабильного прогресса за два года добились тюменский спортсмен Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко. В женской сборной средние показатели точности у большинства спортсменок превысили прошлогодние, однако результатам стрельбы двухлетней давности они по-прежнему уступают. Наибольшего прогресса добилась Екатерина Глазырина, также прибавили Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен