• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михаил Демидов: для победы над "Торосом" не хватило малости

Спорт, 11:24 26 апреля 2012

Тюмень. Хоккеисты "Рубина" слишком много сил потратили в первых раундах игры в пятой встрече плей-офф финала Высшей хоккейной лиги с "Торосом". Так прокомментировал заключительный матч сезона голкипер Михаил Демидов, отразивший без малого семьдесят бросков. 

Напомним, что 25 апреля ХК "Рубин" уступил нефтекамскому "Торосу" и стал серебряным призером плей-офф ВХЛ. По его словам, соперники во всех финальных матчах были свежее тюменцев. "И, конечно, не хватило чуть-чуть удачи. На площадке от нее многое зависит, - отметил он. - Я считаю, что наша команда была достойна победы в плей-офф. Мы стали сильнейшими в регулярном чемпионате и в розыгрыше Братины дошли до финала. Да, в предыдущих раундах приходилось тяжеловато, но, главное - это результат. Мы боролись за кубок. Соперники ведь тоже не сидят, сложа руки, все бьются, хотят доказать, что именно они лучшие".

На вопрос, что сказал команде главный тренер Мисхат Фахрутдинов в раздевалке перед овертаймом, в котором "Рубин" действовал очень активно, Михаил Демидов привел слова тренера: "Надо забыть о голе, который мы пропустили в третьем периоде. Внимательней сыграть в обороне, а шанс забить в атаке всегда возникнет". 

Для отражения победной шайбы Михаилу Демидову не хватило "совсем немного". "Не успел переместиться, поэтому шайба влетела в ворота рядом со штангой", - цитирует слова голкипера пресс-служба хоккейного клуба.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен