• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительно-монтажные работы на Тобольск-Полимере идут по графику

Экономика, 15:44 26 апреля 2012

Тобольск, Тюменская область. На 72% выполнено строительно-монтажных работ по проекту "Тобольск-Полимер", общий прогресс по проекту составил 90,2%, что соответствует запланированному графику.

Об этом на заседании управляющего совета Тобольск-Полимера сообщил заместитель председателя правления, исполнительный директор СИБУРа, генеральный директор Тобольск-Полимера Михаил Карисалов. Он отметил, что в настоящее время полностью выполнено рабочее проектирование. На строительную площадку доставлено все негабаритное оборудование производств дегидрирования пропана и полипропилена. Выполнена веха по поставке всех технологических позиций. Доставленные оборудование и материалы обеспечивают строительно-монтажные работы в необходимом темпе. Заключены все подрядные договоры на основные виды работ. В мае также ожидается достижение максимальной численности персонала подрядных организаций, которая превысит 4,7 тыс. человек.

Завершена разработка графиков и программ, заключен договор с генеральным подрядчиком и начато выполнение пусконаладочных работ на объектах общезаводского хозяйства. Пусконаладочные работы на производствах дегидрирования пропана и полипропилена планируется начать в июле 2012 года. В штат эксплуатационного блока Тобольск-Полимера приняты 190 человек, закрыты все позиции, критичные для начала пусконаладочных работ. Более 70% принятого персонала составляют специалисты местного рынка труда, сообщает пресс-служба предприятия.

По результатам третьего независимого аудита экологического аудита Тобольск-Полимера получено положительное заключение со стороны банков, финансирующих проект. Аудит, который проводился британской компанией ERM Eurasia, более 40 лет работающей в сфере экологического консалтинга, подтвердил, что реализация проекта ведется в соответствии с российскими и международными природоохранными нормами. На этапе строительства комплекса независимый экологический аудит проводится два раза в год, после ввода в эксплуатацию будет осуществляться ежегодно. Также в конце 2012 года Тобольск-Полимер получит международный сертификат, подтверждающий его соответствие всем требованиям, предъявляемым к проектам такого масштаба.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен