• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыть обезличенный металлический счет в Ханты-Мансийском банке стало проще

Экономика, 10:52 27 апреля 2012

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк существенно улучшил условия по обезличенным металлическим счетам (ОМС), снизив размер минимального первоначального взноса. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Как пояснил вице-президент, начальник управления розничного бизнеса финансовой организации Игорь Дойников, теперь клиент может открыть такой счет, купив 5 г золота, платины, 300 г серебра или 10 г палладия. "Если перевести в денежный эквивалент, то это будет примерно 7-8 тысяч рублей, в зависимости от действующего курса на момент открытия счета. Учитывая повышенный спрос со стороны клиентов к вложениям в драгоценные металлы, мы решили кратно снизить минимальный первоначальный взнос и теперь ОМС доступны практически любому желающему, у кого есть паспорт и несколько тысяч рублей", - пояснил Игорь Дойников.

При открытии обезличенного металлического счета клиенту зачисляется на него оплаченное количество драгоценного металла, исходя из курса покупки-продажи, установленного банком. Выгоду вкладчик извлекает из разницы стоимости металла. Купив его по одной цене, он может через какой-то период времени продать по более высокой. Если обратиться к статистике, то за последние десять лет мировая цена на золото выросла в четыре с лишним раза.

"В любом случае ОМС требует от вкладчика хотя бы минимальной активности - ведь стоимость драгоценных металлов постоянно изменяется, и на этом действительно можно и нужно зарабатывать. Другими словами, необходимо отслеживать движение цен и в год совершать несколько сделок, которые будут приносить вам доход", - уточнил Игорь Дойников.

Счет открывается бесплатно - нет комиссий ни при покупке, ни при продаже драгоценного металла. Приобрести драгметаллы можно как за наличные, так и перечислением денежных средств со счетов, открытых в Ханты-Мансийском банке.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен