Команда ТюмГНГУ - победитель "Студенческой весны"
Тюмень. Представители ТюмГНГУ победили в общекомандном зачете областного фестиваля "Студенческая весна". На сцене Тюменской филармонии 28 апреля прошло награждение по семи номинациям (хореография, мода, музыка, театр, оригинальный жанр, журналистика и интеллектуальные игры).
По итогам творческих соревнований определена золотая "Пятерка лучших вузов": Тюменский архитектурно- строительный университет, Тюменский государственный институт мировой экономики, управления и права, Тюменский государственный университет, Тюменская государственная академия культуры искусств и социальных технологий, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет.
"Пятерка лучших вузов" отправится представлять Тюменскую область в Челябинск, на "Всероссийскую студенческую весну".
С праздником студентов поздравил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. "Отдельные слова благодарности учредителям, организаторам, глубокоуважаемому жюри, а также в адрес виновников торжества, тем ребятам, которые на протяжении шести дней дарили нам свое творчество на открытых площадках Тюмени,- сказал Дмитрий Грамотин. – И не будем забывать, что через две недели эта феерия творчества продолжится в Челябинской области. Я надеюсь, что многие сидящие в этом зале, поедут поддержать Тюменскую делегацию. Желаю ребятам большой удачи и победы. Мы будем за них болеть".
Победители получили сертификаты и ценные призы от спонсоров.
Александра Гречаная