EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Хоккейная сборная России заняла третье место в Евротуре

Спорт, 10:58 30 апреля 2012

Сборная России по хоккею проиграла сборной Чехии заключительный матч четвертого этапа Евротура "Чешские игры" со счетом 1:2 в Брно 29 апреля, сообщают "Вести.Ru".

Первый период прошел в равной борьбе при оглушительной поддержке трибун. В начале второй двадцатиминутки нападающий череповецкой "Северстали" Евгений Кетов вывел россиян вперед. За 4 минуты 19 секунд до конца игрового отрезка встреча была прервана на некоторое время из-за проблем со льдом, и команды покинули площадку. Спустя две минуты после того, как хоккеисты вернулись на лед, хозяева сравняли счет благодаря голу Якуба Петружалека (38-я минута), а спустя еще минуту чехи вышли вперед - отличился Петр Недвед. В третьем периоде, несмотря на обилие опасных моментов, не было забито ни одного гола.

Эта победа принесла чешским хоккеистам общую победу в Евротуре, несмотря на то, что "Чешские игры" выиграла команда Финляндии. Вслед за Чехией, набравшей в Евротуре 20 очков, расположились Финляндия - 18 очков, Россия - 18 очков и Швеция - 16 очков.