• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трудящиеся Тобольска встретили Первомай праздничным митингом

Общество, 12:29 01 мая 2012

Тобольск, Тюменская область. Традиционным митингом отметил Тобольский городской совет профсоюзов праздник весны и труда. Он прошел под лозунгом "Даешь строительство справедливости".

Участники манифестации приняли резолюцию, в которой потребовали от работодателей и властей уважения к человеку труда, достойной заработной платы и полной занятости населения. С профсоюзами выразили солидарность представители тобольского городского отделения партии "Единая Россия" и общественного движения "Молодая гвардия Единой России", которые пришли на площадь к ДК "Синтез".

"В условиях обновления политической системы страны профсоюзы настойчиво требуют проведения курса на строительство России как социального государства. Основополагающая роль профсоюзов в процессе построения справедливых социально-экономических, трудовых отношений должна укрепляться", - подчеркивается в резолюции первомайского митинга.

Праздник весны и труда продолжил концерт лучших творческих коллективов города. Молодежные организации провели в Александровском саду маевку.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен