• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень с размахом отмечает Первомай

Общество, 13:24 01 мая 2012

Тюмень. "Профсоюзы за стабильность и развитие!", "Молодежи - работу, пенсионерам - заботу!", "Поднять уровень жизни, а не цены и тарифы!", "Росту тарифов и цен - опережающий рост пенсий и пособий!", "Помощь государства - не олигархам, а человеку труда!". С такими лозунгами жители Тюмени вышли на шествие и митинг, посвященные Дню весны и труда 1 мая.

Колонна демонстрантов, в числе которых были представители профсоюзных организаций, партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия", общественных организаций прошла с флагами и транспарантами от Тюменского драмтеатра по ул. Республики и ул. Орджоникидзе на Цветной бульвар. Здесь состоялся первомайский митинг.

Перед собравшимися выступили вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, председатель областного совета профсоюзов Михаил Кивацкий, секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, представители профсоюзных и общественных организаций.

"Должно быть больше справедливости, правды, законности - их много не бывает. Но самое главное, что добиться этого нам с вами по плечу. Тюменцы привыкли своим умом и руками на деле доказывать, что нам нравятся наша жизнь и наша область. Не случайно 85% жителей региона считают, что мы живем лучше, чем наши соседи. Но нельзя останавливаться на достигнутом", - обратился к участникам митинга Сергей Сарычев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен