• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День Победы ишимцев угостят солдатской кашей

Общество, 13:41 05 мая 2012

Ишим, Тюменская область. С торжественного парада начнется празднование Дня Победы в Ишиме 9 мая в 11 часов. Колонна стартует от Привокзальной площади и пройдет по всей центральной магистрали - ул. К. Маркса.

Репетиции парада проводились на центральных улицах города три вечера подряд. Как рассказал начальник военно-мобилизационного отдела администрации города Анатолий Крупнов, тяжелую военную технику ишимцы в праздник не увидят - ее демонстрация разрешается только в юбилейные даты. "Все проходит только с согласия воинских формирований, структур внутренних дел. Разрешение на выезд техники выдает Москва", - добавил он.

Митинг посвященный Дню Победы, начнется на Центральной площади в 12 часов. Далее ишимцев ожидает насыщенная программа. В Городском парке состоятся выступления коллективов, будут действовать игровые площадки и полевая кухня с настоящей солдатской кашей из гречневой крупы с тушенкой. На стадионе "Центральный" состоятся спортивные соревнования детских и юношеских команд. А в 22 часа ишимское небо озарит праздничный салют.

Отметим, что накануне праздника поздравления и подарки от главы города получили все ветераны, некоторые из них побывали на приеме у губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен