• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе бороться с лесными пожарами призваны специальные мобильные группы

Общество, 14:03 05 мая 2012

Тюмень. Профилактическую работу с населением Тюмени и Тюменского района в части соблюдения пожарной безопасности будут проводить специальные мобильные группы. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Глазов.

По его словам, на территории управления прошел развод мобильных групп, в обязанности которых входит патрулирование в лесных массивах, садоводческих обществах, населенных пунктах в пожароопасный период. Автомобили, участвующие в рейдах, укомплектовали ранцевыми установками для тушения пожаров, а также памятками и листовками с предупреждающей информацией для населения. "В числе мобильных групп автомобиль, оборудованный громкоговорящим устройством для проведения профилактической работы с населением", - отметил Александр Глазов.

Он добавил, что в составе мобильных групп - сотрудники областного МЧС, департамента промышленности и лесного хозяйства, а также инспекторы ГИБДД, в обязанности которых входит патрулирование лесных дорог и федеральных трасс. "Сформированные группы будут работать с жителями Тюмени и Тюменского района, кроме того в их функции входит тушение лесных пожаров", - рассказал Александр Глазов.

Мобильные группы будут выезжать в территории все майские праздники. Отметим, что такая работа ведется по всему региону.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен