• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Великобритании арестованы участники движения "Захвати Лондон"

Общество, 09:42 13 мая 2012

Более 10 участников движения "Захвати Лондон" арестованы в столице Великобритании. Представители движения осудили полицейских за неоправданное применение насилия, сообщает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

По словам представителей полиции, все действия были пропорциональны представляемой угрозе. Накануне движение "Захвати Лондон" провело очередную акцию в финансовом центре города, разбив палаточный лагерь рядом со зданием Банка Англии. Демонстранты прошли от собора святого Павла мимо зданий тех банков, которые, по их мнению, являются виновниками финансового кризиса в стране. В ходе действия возникло несколько стычек с полицией, однако в результате никто не пострадал. Движение планирует и далее проводить в городе демонстрации.

Напомним, глобальное движение "Захвати" зародилось в начале сентября 2011 года в Нью-Йорке на волне акции "Захвати Уолл-стрит". Требования демонстрантов сводятся к большей социальной ответственности крупных корпораций и банков. Кроме США, движение получило существенную поддержку в Канаде, Великобритании, Германии и Италии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен