• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Тюменские школьники проявят себя в спортивном туризме

Спорт, 15:26 14 мая 2012

Тюмень. Более 70 школьников примут участие в соревнованиях по спортивному туризму, которые пройдут на Муллашовских карьерах 17 мая в рамках XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского городского многопрофильного центра, в мероприятии примут участие ребята из Абатского, Аромашевского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Сладковского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Тюменского районов, а также из Ишима, Тобольска, Тюмени и Заводоуковского городского округа. Соревнования проводятся на дистанции "пешеходная" в виде эстафеты в полевых условиях при наличии палаток, котлов, кострового оборудования и питания.

Торжественное открытие соревнований состоится на Муллашовских карьерах 17 мая в 11 часов 30 минут. Игры пройдут с 13 часов 30 минут до 18 часов, закрытие и награждение победителей начнется в 19 часов.

Напомним, XVI спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области стартовала в феврале. Школьники уже выявили лучших в соревнованиях по баскетболу, лыжным гонкам, боксу, дзюдо, футзалу. Всего предусмотрено 14 видов спорта. Торжественное закрытие спартакиады запланировано на 28 октября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен