• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень: автобусы с детьми не отправляются в поездку без сопровождения

Общество, 16:10 14 мая 2012

Тюмень. Автобусы с тюменскими детьми всегда передвигаются в сопровождении автомобилей полиции. Об этом сообщила начальник отдела пропаганды управления ГИБДД УВД Тюменской области Анжела Борисова.

"В ходе подготовки в летнему оздоровительному сезону инспекторы ГИБДД проверили автобусный парк, который будет перевозить ребятишек до загородных лагерей, на экскурсии. В области ни один автобус, который перевозит детей, не отправляется без сопровождения. Перед каждым выездом проверяют техническое состояние автобусов. В ближайшее время в области стартует операция "Дети". В эти дни к автомобилистам будет самое пристальное внимание со стороны полиции".

Напомним, что 13 мая серьезное ДТП произошло в Ставропольском крае. Автобус "ПАЗ" со школьниками столкнулся с другим автобусом. В нем находились 17 детей, двое из них и сопровождающая женщина от полученных травм скончались на месте аварии. Собственное расследование происшествия ведет уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По его словам, дети ехали в автобусе в сопровождении взрослых, но без сопровождения ГИБДД, что запрещено правилами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен