• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последние достижения селекции - на выставке в Тюмени

Общество, 13:59 17 мая 2012

Тюмень. 100 экспонентов из разных городов России представили свою продукцию на выставках "Дача. Сад. Огород", "Ландшафтный дизайн и архитектура", "Малоэтажное домостроение", которые открылись в областном центре. Это производители хозяйственного и садово-огородного инвентаря, оборудования для индивидуального строительства, профильные торговые организации, предприятия по приусадебному растениеводству, по архитектуре и благоустройству городов.

На выставке "Дача. Сад. Огород" горожане могут купить семена, рассаду, саженцы. Тюменцам продемонстрируют последние достижения селекции, новые эффективные методы выращивания и защиты растений, обработки почв, дизайнерского оформления садовых и приусадебных участков. Побывать на выставках можно до 20 апреля.

Исполняющий обязанности руководителя управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам Сергей Палевич отметил, что большим спросом пользуются рассада цветов, саженцы декоративных деревьев и кустарников. С каждым годом становится меньше сортов сомнительного происхождения.

"Специалисты Россельхознадзора проводят рейды, проверки по выявлению некачественного товара, разъясняют населению, как не обмануться при покупке семян, рассады, саженцев. Только за последний месяц инспекторы отдела за качеством зерна и семенного контроля выявили около 70 нарушителей законодательства при продаже семян и посадочного материала", - сообщил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен