• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Тхазаплижев: мы оградим область от поставок наркотиков

Общество, 15:53 17 мая 2012

Тюмень. Тюменская область поднялась с 60 места на 28 в рейтинговой таблице основных показателей оперативно-служебной деятельности наркоподразделений по России. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления наркоконтроля по Тюменской области Юрий Тхазаплижев.

36 фактов крупных изъятий наркотических средств зарегистрировано управлением наркоконтроля по Тюменской области с марта по май 2012 года. Среди них - 6,5 кг курительных смесей и соли, свыше 14 кг марихуаны, более 5 кг гашиша и 6 кг героина.

"Основная задача оперативного состава нашего подразделения - это пресечение организованной преступности, - сказал Юрий Тхазаплижев. - Мы хотим оградить область от поставок наркотических средств".

Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков зарегистрировано 372 преступления за последние три месяца, что на 20% больше по различным показателям прошлого года. Более 80% из этих преступлений являются тяжкими и наиболее тяжкими. "Наркоситуация в области сложная. Уделяется огромное внимание профилактике, проводится большое количество мероприятий на уровне правительства области и под руководством губернатора. Взаимодействие между правоохранительными органами налажено", - отметил Юрий Тхазаплижев.

Напомним, Юрий Тхазаплижев три месяца назад вступил в должность, до этого он занимал пост заместителя начальника управления по борьбе с наркопреступностью на транспорте оперативно-розыскного департамента ФСКН России.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен