• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты рассматривают целесообразность реконструкции здания под детсад

Экономика, 16:50 17 мая 2012

Тюмень. Здание бывшей детской больницы по ул. Киевская, 65 целесообразнее снести и построить здесь новый детский сад, чем реконструировать старую постройку. Об этом во время инспекционной поездки по реконструируемым и строящимся дошкольным учреждениям города заявила депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.

"Как инженер-строитель и сопроматчик я понимаю, что это старое здание даже после реконструкции прослужит недолго. Такая же ситуация была с поликлиникой №13: ремонт сделали, а здание начало рушиться, в конце концов - снесли. Так лучше сразу заняться этим, чем понапрасну тратить средства, я думаю, меня поддержат строители", - прокомментировала она.

Мнения депутатов разделились. По словам председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева, построить на данной территории новый детский сад невозможно, исходя из новых строительных норм и правил. Постройка, возведенная в 1960-е годы, не имеет технического подвала, это значит, что коммуникации будут проложены по первому этажу. Сметная стоимость реконструкции составляет 117 млн рублей. Сдать готовое здание под садик планируется 1 декабря 2012 года.

Депутаты решили не делать скоропалительных выводов и рассмотреть вопрос реконструкции бывшей поликлиники под детский сад более детально.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен