• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы завоевали Гран-при "Российской студенческой весны"

Общество, 16:56 21 мая 2012

Тюмень. Гран-при ХХ фестиваля "Российская студенческая весна-2012" в третий раз подряд достался делегации из Тюменской области. Конкурс завершился 19 мая в Челябинске.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, делегация области с первых дней фестиваля показала высокий уровень подготовки и творческого профессионализма во всех номинациях. К финальному выступлению в номинации "Региональная программа" сборная подошла с неплохими результатами, завоевав спецпризы жюри в направлениях "Журналистика", "Музыка", Гран-при в направлении "Хореография", дипломы в направлениях "Театр" и "Оригинальный жанр".

Жюри особо отметило тюменскую региональную программу. Ее участников пригласили выступить на открытии Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани. Кроме того, организаторы Универсиады планируют пригласить рабочую группу из Тюмени для помощи в подготовке столь масштабного мероприятия.

Добавим, честь Тюменской области в этом году отстаивала делегация в составе 94 человек из ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТГАМЭУП, ТюмГМА, ТюмГАСУ. В Российской студвесне приняло участие 67 делегаций со всей России.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен