• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство региона поможет начинающим предпринимателям купить франшизу

Губернатор, 12:10 23 мая 2012

Тюмень. Присутствие известных брендов положительно сказывается на инвестиционной привлекательности региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на всероссийском форуме "Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов".

По словам губернатора, в 2012 году на грантовую поддержку, которую правительство региона предоставляет в форме субсидий на финансирование части выплаты по передаче прав на франшизу, могут претендовать малые предприятия, только начинающие деятельность.

Правительство Тюменской области тесно взаимодействует с Российской ассоциацией франчайзинга. Так, в 2010 году в Тюмени состоялась региональная конференция "Франчайзинг как основной фактор потребительского рынка Тюменской области". В 2011 году прошел специализированный форум "Франчайзинг: повышение возможностей предпринимателей Тюменской области", в работе которого приняли участие более 600 человек. "Считаю, что это свидетельствует о заинтересованности бизнеса технологией франчайзинга", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что в Тюмени более 650 предприятий сферы потребительского рынка используют эту технологию, из них более 80% - франшиза в сфере розничной торговли. Количество субъектов малого предпринимательства, применяющих франчайзинг, увеличивается ежегодно в среднем на 30 единиц. "Об успешном применении этой инновационной технологии в бизнесе свидетельствует рост количества стабильных и высокорентабельных региональных компаний", - подытожил губернатор.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен