• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Датские нефтяники заинтересовались тюменским оборудованием

Экономика, 15:08 23 мая 2012

Тюмень. Делегация специалистов нефтегазовой сферы из Дании посетит Тюмень в октябре 2012 года. Об этом заявил на встрече с резидентами тюменского бизнес-инкубатора генеральный консул Дании Клаус Соренсен во время посещения Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.

Гости заинтересовались разработками тюменских специалистов и в дальнейшем сотрудничестве. В особенности они хотят побывать на производстве опытного образца насоса нового поколения, к производству которого компания "Интэс" уже приступила. Были также представлены интеллектуальные станции управления, которые способны работать в самых сложных условиях, и система удаленного мониторинга скважин. Эта продукция используется на месторождениях Уватского района, Тобольске, Новосибирске и Краснодаре.

Компания "СибСтройЭкология" продемонстрировала новые материалы на основе натриевого бентонита, нашедшие широкое применение в геотехнологии и подземной гидроизоляции, а ООО "Фирма Тюмень-Эковата" - сорбент нефтепродуктов "Сорбэк", позволяющий впитывать в себя до 10 весовых единиц нефтепродуктов, и гранулированную добавку в асфальтобетон. Как отметил гендиректор компании Антон Телесов, их технология намного эффективнее аналогичных в три раза. Датчане заинтересовались образцами и производством шумоизолирующих материалов и переработкой макулатуры.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен