• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты ужесточили ответственность за неправильную парковку

Общество, 11:58 24 мая 2012

Тюмень. Тюменские депутаты ужесточили ответственность автолюбителей за неправильную парковку.

Закон Тюменской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств" приняли во втором окончательном чтении парламентарии на заседании облдумы.

Закон призван навести порядок на дорогах, а именно пресечь случаи парковки машин в неположенных местах. По законопроекту плата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Плата за первые пять часов нахождения задержанного транспорта не взимается.

Кроме того, вступил в силу закон, по которому расходы на перемещение и хранение транспортного средства несет лицо, совершившее правонарушение. Ранее автомобиль погружали на эвакуатор, увозили на штрафстоянку, и нарушитель отделывался штрафом в размере 300 рублей. В 2012 году к этому прибавится плата за перемещение и хранение автомобиля. В среднем сумма штрафных санкций за неправильную парковку в городе составит 5 тыс. рублей, за городом - от 8 тыс. рублей и выше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен