• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ангажемент" покажет детям историю-игру

Общество, 10:04 30 мая 2012

Тюмень. Премьерные показы нового спектакля "Тайна заколдованного портрета" для тюменских детей пройдут в молодежном театре "Ангажемент" 1 июня, в День защиты детей.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города Тюмени, это детективная история-игра, происходящая в сказке. Юные зрители смогут сами принять участие в распутывании детективного сюжета.

Спектакль поставлен по пьесе москвички Маргариты Панфиловой-Рыжковой. В 1990 году она выпустила сборник "Театральные сказки". В настоящее время в театральной библиотеке театра находятся пьесы Маргариты Сергеевны "Тайна заколдованного портрета" и "Царевы очи". Сегодня автору театральных сказок почти 70 лет.

Постановщик спектакля "Тайна заколдованного портрета" - актер и режиссер театра Денис Юдин. Сказка написана в традициях народных сказок, среди действующих лиц - Яга-Ягинишна, Кощей, Ворон, Данила-мастер и Кошка. Декорации и костюмы спектакля создала художница Ольга Трофимова. Спектакль адресован дошкольникам и детям младшего школьного возраста.

Начало показов - в 10 и 12 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен