• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый пристраиваемый детский сад в Тюмени откроет двери в 2013 году

Губернатор, 11:20 07 июня 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся детский сад в 3-м Заречном мкр. в рамках поездки по социальным объектам города.

Детский сад на 80 мест откроет двери для воспитанников в 2013 году. Дошкольное учреждение пристроено к жилому 9-этажному дому по ул. Эрвье. Детсад рассчитан на четыре группы ребятишек от 3 до 7 лет, включая одну группу кратковременного пребывания. В учреждении будут оборудованы музыкально-спортивный зал, спальни для трех групп, на территории двора предусмотрены детские площадки. В здании выполнена черновая отделка помещений, проведены инженерные работы. В скором времени строители приступят к отделке, установке сантехники и благоустройству территории.

Заметим, что группы нового детского садика уже сформированы из списков очередников 2009 года.

Как рассказал директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, этот детский сад - первый в 3-м Заречном мкр. "Сад откроется в самом быстро развивающемся микрорайоне города, особенности проекта в том, что он максимально приближен к месту жительства семей, чьи дети пойдут в сад, а это дополнительная степень безопасности. Подобный опыт пристраиваемых дошкольных учреждений, когда строительство детсада закладывается еще при проектировании жилого дома, - первая ласточка в областном центре", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен