• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл памятник молодости в городском парке Ишима

Губернатор, 13:38 08 июня 2012

Ишим, Тюменская область. Скульптуру девушки с яблоком, символизирующую молодость и любовь, открыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев на набережной р. Ишим в ходе рабочего визита в муниципалитет. Затем глава региона осмотрел реконструированный городской парк.

В ходе благоустройства парка полностью выполнены работы по строительству и реконструкции инженерных сетей, построена входная группа и фонтан, проложены пешеходные дорожки. Установлено 95% аттракционов. Работы по берегоукреплению, строительство набережной от парка до городского пляжа и благоустройство пешеходного бульвара по ул. Пушкина планируется завершить до конца 2012 года. "В благоустройство рекреационной зоны от городского парка до Ишимского привоза мы вложили большие средства, осталось доделать мелочи", - рассказал губернатору глава Ишима Федор Шишкин. 

Владимир Якушев обратил внимание местных властей на необходимость выделения в парке площадок, на которых предприниматели могли бы открыть кафе. "Когда благоустройство парка будет завершено, необходимо тщательно следить за его эксплуатацией. Горожане, для которых парк уже стал любимым местом отдыха, должны его беречь", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен