• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: модернизируя производство, надо создавать новые рабочие места

Губернатор, 17:52 08 июня 2012

Ишим, Тюменская область. Предприятиям, создающим при модернизации производства новые рабочие места, государственная поддержка будет предоставляться в первую очередь. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Ишим. 

Глава региона посетил бывший завод железобетонных изделий, ныне ООО "Дорстрой-Инвест", на котором идет монтаж первой в России технологической линии четвертого поколения "Тэнсиланд", закупленной в Испании. "После ее запуска в эксплуатацию ежегодный объем производства железобетонных изделий возрастет с 40 тыс. 112 куб. м до 70 тыс. 990 куб. м. На предприятии будет дополнительно создано 28 рабочих мест", - рассказал главе региона директор предприятия Александр Натчук. 

По словам руководителя, средняя зарплата на предприятии вырастет с 11 тыс. 725 рублей до 22 тыс. 500 рублей, а поступления в бюджет увеличатся с 12,8 млн рублей до 20,1 млн рублей в год. Заметно улучшится качество продукции, расширится рынок сбыта.

"Есть модернизационные проекты, предусматривающие сокращение числа рабочих мест. Это связано с научно-техническим прогрессом, и это надо делать, иначе продукция будет неконкурентоспособной. Но в Ишиме, Ялуторовске и других районах, где существует реальный дефицит рабочих мест, мы стараемся прежде всего поддерживать проекты, связанные с наращиванием объемов производства и увеличением количества работников", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен