• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске создадут систему мониторинга атмосферного воздуха

Экономика, 12:50 09 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. Систему контроля состояния атмосферного воздуха в режиме реального времени планируется создать в Тобольске для оперативного информирования жителей города о воздействии на окружающую среду Тобольской промышленной площадки. Проект рассматривают предприятия "Тобольск-Нефтехим" и "Тобольск-Полимер".

На заседании круглого стола, посвященного Дню защиты окружающей среды, специалисты экологической службы нефтехимпроизводства подчеркнули, что проводят постоянный мониторинг выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, питьевой воды, биоразнообразия на территории, прилегающей к зоне строительства. Исследования и анализы выполняет аналитическая лаборатория Тобольск-Нефтехима с привлечением тобольской биологической станции Российской академии наук. Свой контроль за состоянием окружающей среды также ведут преподаватели и студенты биолого-химического факультета Тобольской государственной социально-педагогической академии.

Участники заседания круглого стола отметили, что воздействие Тобольского нефтехимического комплекса на окружающую природную среду оценивается как минимальное, благодаря использованию наиболее современных технологий и постоянной заботе о безопасности производства.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен