• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменской области нужны квалифицированные инженеры и рабочие

Губернатор, 10:26 09 июня 2012

Ишим, Тюменская область. Выпускникам средних школ и их родителям следует серьезно подойти к выбору будущей профессии и учитывать ситуацию, сложившуюся на рынке труда. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил в ходе рабочей поездки в Ишим.

"Регион сегодня нуждается в квалифицированных инженерах и специалистах рабочих профессий. Что касается экономистов и финансистов - их на рынке труда переизбыток. Очень много молодых людей с такими дипломами не могут устроиться на работу. Выпускники и их родители должны это учитывать. Не стоит насильно навязывать ребенку эти профессии. Иначе в будущем можно получить серьезные проблемы с трудоустройством", - сказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, правительство области принимает серьезные меры для стабилизации ситуации на рынке труда. "Мы вкладываем большие средства в модернизацию системы среднего специального и начального профессионального образования. Пока, к сожалению, на заводы и стройки после окончания профессионально-технических учебных заведений приходят не очень хорошо подготовленные молодые специалисты. Нам предстоит очень многое сделать, чтобы повысить качество обучения", - отметил глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен