• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Этап Кубка России по пейнтболу прошел в Тюмени

Спорт, 15:43 18 июня 2012

Тюмень. III этап Кубка России по пейнтболу, зона УФО, состоялся в Тюмени на спортивной базе "Штурм" 16 июня.

150 участников из Екатеринбурга, Кургана, Сургута, Челябинска, Омска, Ханты-Мансийска, Надыма, Пуровского района Ямала, Каменск-Уральского, Тюмени - 25 команд по 5 человек - сражались во II, III и IV дивизионах.

Лучшими во II дивизионе стали бойцы команды "СТК" из Ноябрьска, в III подгруппе - "Код Рэд" из Надыма. Лидеры IV дивизиона - тюменский коллектив "Промтех".

Отметим, что не так давно ноябрьские спортсмены вернулись из Малайзии, где стали единственной российской командой, которой удалось заявить о себе. Именно поэтому на прием к малазийской принцессе их пригласили в полном составе, а не одного капитана, как положено по регламенту. Их способности отметил и президент федерации пейнтбола Тюменской области Павел Созинов: "Команда отличается стабильной игрой, понимает поле, укомплектована опытными игроками". Сами спортсмены считают , что успех в другом. "Тренировки. Каждодневные изнуряющие тренировки, плюс мастерство тренера", - считает участник "СТК" Алексей Горохов.

Павел Созинов также добавил, что пейнтбол замечательно вырабатывает командный дух, который формируется в условиях противостояния, на фоне адреналина. "Кроме того, этот спорт не просто развивает физически и учит выдержке, это - интеллектуальная игра, ее часто сравнивают с шахматами. Здесь нужно хорошо соображать. А успехов добивается та команда, игроки которой понимают, что значит работать сообща", - заключил он.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен