• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские и курганские депутаты обмениваются ценным опытом

Общество, 15:54 18 июня 2012

Тюмень. На 12,8% вырос объем сельскохозяйственного производства Тюменской области в 2011 году. Об этом на заседании совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Урожай пшеницы в 2011 году составил около двух милионов тонн, сохранилась лидерская позиция по урожаю картофеля и овощей. Достигнуты успехи и по другим социально-экономическим показателям: ввод жилья увеличился на 9,9%, оборот торговли в регионе составил 105% по отношению к уровню 2010 года, увеличились реальные доходы населения", - рассказал он.

По словам Сергея Корепанова, успехи в социально-экономическом развитии Тюменской области - результат совместных усилий всех уровней власти. "В Тюменской областной думе регулярно проходят дни муниципальных образований, соответственно, в населенных пунктах - дни облдумы. В рамках этих мероприятий идет обсуждение и решение проблем местного самоуправления. Активную позицию проявляет талантливая молодежь, входящая в Общественную молодежную палату при областной думе", - пояснил он.

В заседании принимали участие члены совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области. Как отметил председатель Курганской областной думы Владимир Казаков, опыт тюменских коллег по взаимодействию с муниципальными образованиями может быть полезным. "Сотрудничество регионального парламента с представителями органов муниципального образования - одно из приоритетных направлений нашей работы. Важным элементом является работа с молодежью, которая должна быть готова к активному участью в жизни общества", - подчеркнул он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен