• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Незаконные торговые лотки в Тюмени снесут

Общество, 16:50 18 июня 2012

Тюмень. 25 незаконно установленных объектов сезонной мелкорозничной торговли демонтируют в ближайшее время. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Как разъясняют специалисты департамента потребительского рынка городской администрации, размещение объектов торговли осуществляется строго в соответствии с утвержденной схемой. Большинство предпринимателей обращались за установкой лотка, то есть передвижного торгового объекта, который не предполагает наличие торгового зала или помещения для хранения товара. Это сборно-разборная конструкция, оснащенная прилавком и рассчитанная на одно рабочее место продавца. Разрешений на установку сооружения типа "сетка" предприниматели-нарушители не получали. Ряд предпринимателей вместо лотка установили торговые павильоны. Если незаконные объекты не будут демонтированы в добровольном порядке, то владельцы лишатся права на размещение лотка.

Жалобы на работу этих объектов в основном поступают от жителей, которые отмечают, что продавцы зачастую ставят их в неположенных местах - на тротуарах и детских площадках, не соблюдают элементарные санитарные правила - возле "сеток" много мусора, страдают газоны, деревья, ограждения и бордюры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен