• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе активно строятся и реконструируются детские сады

Губернатор, 12:05 19 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел строящийся детский сад на 150 мест в ходе рабочей поездки в Тобольск.

"Строительство началось в 2011 году, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2013 год. На сегодня полностью выполнены работы по забивке свай, на 95% готов фундамент, на 30% - ливневая канализация, на 60% - водопроводные и канализационные сети. Кирпичная кладка выполнена на 5%", - доложил губернатору генеральный директор ЗАО "Тобольскстроймеханизация" Владимир Майер.

По словам заместителя главы администрации Тобольска Яны Зубовой, в городе сложилась достаточно благополучная ситуация с местами в детских дошкольных учреждениях для юных тоболяков: из 1 тыс. 700 нуждающихся более 1 тыс. 300 детей путевками в садики обеспечены. Исключение составляет подгорная часть Тобольска, где сегодня работают только два детсада, причем один из них - деревянный. "После ввода в эксплуатацию строящегося детского сада деревянный садик будет закрыт. Второй старый детсад подлежит реконструкции", - сообщила Яна Зубова. В новом детском саду будут работать две ясельные группы по 15 человек и шесть дошкольных групп по 20 человек.

"В результате активной работы по строительству и реконструкции детских садов дефицит мест для детей от трех до семи лет во всех городах и районах области, кроме Тюмени, уже отсутствует. Что касается ясельных групп, в этом году мы этот вопрос тоже решим", - подчеркнул Владимир Якушев. По словам губернатора, в областном центре также активно реализуется программа строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен