• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сиббизнесбанк станет "дочкой" Экспобанка

Экономика, 11:58 19 июня 2012

Москва. Крупная кредитная организация тюменского региона - Сиббизнесбанк - станет 100% дочерним банком Экспобанка. Соглашение о сделке подписали основной владелец ООО "Экспобанк" Игорь Ким и основной акционер ОАО "Дорожно-строительная компания "Автобан" и ОАО "Сиббизнесбанк" Алексей Андреев.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба Экспобанка, Автобан также войдет в состав участников ООО "Экспобанк". Сделка предполагается к закрытию в третьем квартале 2012 года, после получения всех необходимых согласований.

По словам председателя правления Экспобанка Кирилла Нифонтова, данная сделка реализуется в рамках стратегии развития Экспобанка и позволит укрупнить бизнес за счет выхода в новый регион. Клиенты Сиббизнесбанка получат доступ к новым продуктам и услугам, а также возможность сотрудничества с банком, представленным в ЕС-Expobank (Латвия).

ОАО "Сиббизнесбанк" сохранит свое название и клиентскую модель бизнеса по всей территории своего присутствия. По словам Алексея Андреева, проведение сделки позитивно отразится на клиентах и партнерах банка - расширит возможности финансового сотрудничества клиентов обоих банков и повысит операционную эффективность бизнеса. Вхождение ОАО "ДСК "Автобан" в состав участников Экспобанка позволит успешно реализовывать совместные проекты Экспобанка и Сиббизнесбанка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен