• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: документы для создания в регионе свободной экономической зоны готовы

Губернатор, 16:08 19 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. В правительстве региона готов пакет документов, который будет предоставлен в Минэкономразвития РФ для создания в области свободной экономической зоны. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил журналистам в ходе брифинга на стройплощадке предприятия "Тобольск-Полимер".

"Для того, чтобы получить статус свободной экономической зоны, необходимо иметь как минимум три площадки. Что касается тобольской площадки, здесь у нас проблем нет, все технические вопросы решены. Вторая такая площадка находится в Тюменском районе, третья - в Тюмени. 18 июня я подписал необходимые документы. Будем надеяться, что получим необходимую поддержку в правительстве России", - отметил глава региона.

По мнению Владимира Якушева, хотя до принятия окончательного решения о создании в Тюменской области свободной экономической зоны еще далеко, важную роль в этом процессе играет наличие в регионе таких крупных предприятий, как Тобольск-Полимер.

"После завершения пусконаладочных работ Тобольск-Полимер начнет выпуск продукции. В дальнейшем вокруг такого огромного проекта должен развиваться малый и средний бизнес - это следующий этап, который определяется логикой жизни. Чем больше таких предприятий, тем больше рабочих мест мы получим. Мы рассчитываем на так называемых мультипликативный эффект - за каждым работающим на этой площадке будет стоять еще как минимум 14 новых рабочих мест", - отметил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен