• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Конов: баланс между СИБУРом, областью и Тобольском близок к оптимальному

Общество, 09:45 20 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. 6,4 млрд рублей налоговых выплат производит в бюджет Тюменской области компания "СИБУР" ежегодно. После пуска Тобольск-Полимера объемы отчислений достигнут 7 млрд рублей в год.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов. "Мы очень любим город Тобольск. Мы здесь развиваемся, и то, что можем, мы будем в город вкладывать, - подчеркнул он. - В основном свою лепту мы вносим через налоги. Мы видим, как городская и региональная власть вкладывает средства в Тобольск, видим, как он развивается. Мы очень надеемся на правильный баланс взаимоотношений между СИБУРом, областью и городом, я считаю, что мы близки к тому, чтобы он был оптимальным".

Компания "СИБУР" в 2011 году оказала благотворительную помощь школе №17, Тобольскому индустриальному институту, детскому саду №39 и детской школе искусств им. А. А. Алябьева, Тобольско-Тюменской епархии, баскетбольной команде Тобольска, а также выделила средства на проведение различных культурно-массовых мероприятий. Общая сумма составила почти 300 млн рублей.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен